HOME

Medaillenspiegel der Trampolinakademie

0
Silber
0
Gold
0
Bronze

Wettkampfplan

2020
8. November

Deutsche Meisterschaft / Mannschaft (Worms)

7. November

Deutsche Meisterschaft / Synchron (Worms)

3. Oktober

Deutsche Meisterschaft / Einzel

26. September

Filderpokal (Ostfildern)

19. September

Extertal-Cup (Bösingfeld)

20. Juni

1. Bundesliga (Finale im Allgäu)

14. Juni

1. Bundesliga (Begegnung in Voerde)

13. Juni

Deutsche Meisterschaft der Landesturnverbände (LTV-Pokal, Voerde)

6. Juni

1. Bundesliga (Heimwettkampf in Düsseldorf)

9. Mai

Europameisterschaft (Göteburg, SWE)

18. April

Jugendländerkampf FRA-GER_SUI

28. März

Saartrophy (Saarbrücken)

14. März

Dutch open (Alkmaar)

29. Februar

Gymcity open (Cottbus)

2019
8. Dezember

Jugendweltmeisterschaft / Synchron (Tokio, JPN)

WAGC 2019 Alexej, Luisa, Paul

1x 4. Platz – 1x 10. Platz

6. Dezember

Jugendweltmeisterschaft / Einzel (Tokio, JPN)

Luisa und Paul WAGC-Nominierung

1x 11. Platz – 1x 27. Platz

16. November

Deutsche Meisterschaft / Mannschaft

DMM 2019

1x Gold – 1x Silber

20. Oktober

Deutsche Meisterschaft / Synchron

Deutsche Synchronmeisterschaft 2019

1x Gold – 1x Bronze

19. Oktober

Deutsche Meisterschaft / Einzel (Dessau)

Deutsche Meisterschaft 2019 in Dessau

1x Gold – 2x Bronze

5. Oktober

Junioren-Welt-Cup (Valladolid, ESP)

Junioren-Welt-Cup (Valladolid, ESP)

1x Bronze

7. September

Kiepenkerl-Cup (Nottuln)

Kiepenkerl-Cup (Nottuln)

1x Gold – 1x Silber

6. Juli

Rheinische Meinsterschaften (Voerde)

Rheinische Meinsterschaften (Voerde)

2x Gold – 5x Silber

15. Juni

Gymcity open (Cottbus)

Gymcity open (Cottbus)

1x Silber – 1x Bronze

1. Juni

Filderpokal (Ostfildern)

Filderpokal (Ostfildern)

1x Gold – 1x Silber – 1x Bronze

25. Mai

DM Landesturnverbände (Extertal)

DM Landesturnverbände (Extertal)

1x Silber – 1x Bronze

12. Mai

1. Bundesliga (Nöttingen)

1. Bundesliga (Nöttingen)
4. Mai

1. Bundesliga (Odenthal)

1. Bundesliga (Odenthal)
27. April

Jugendländerkampf GER-SUI (München)

Jugendländerkampf GER-SUI (München)

2 Nominierungen

7. April

Rheinische Jahrgangsmeisterschaften (Kempen)

Rheinische Jahrgangsmeisterschaften (Kempen)

3x Gold – 1x Bronze

30. März

Saar-Trophy (Saarbrücken)

Saar-Trophy (Saarbrücken)

2x Bronze

16. März

Flower-Cup (Aalsmeer, NL)

Flower-Cup (Aalsmeer, NL)
9. März

RTB-Pokal (Essen)

RTB-Pokal (Essen)

2x Gold